上海爱丁机械设备有限公司 返回首页   |    联系我们   |   
电 话:
021-56182062
传 真:
021-36313685( 请备注陈星星)
点击这里给我发消息
赫斯曼工业交换机
点击次数:1237 发布时间:2017-12-06
 

赫斯曼工业交换机

威斯特(上海)有限公司是赫斯曼工业交换机一级代理商,赫斯曼产品线从赫斯曼以太网,赫斯曼快速以太网,OpenRail一体化交换机RS20、RS30、RS40,OpenRail一体化和模块化交换机MS20、MS30、MS4128,工业骨干网核心交换机MACH4000系列,高防护等级IP67系列。

OpenRail一体化和模块化交换机:
为满足对交换机不断增长的需求,Hirschmann开发了Open Rail网管型和非网管型交换机系列。OpenRail交换机系列允许用户选择一体化或模块化交换机,以及端口数量、上联端口类型(RJ45/光纤)和速度,温度范围、带有保护涂层以及各种工业认证。一体化和模块化交换机都提供冗余电源输入以及故障信号触点(由供电和/或端口链路中断触发),同时网管型交换机可提供介质环冗余、组播过滤//IGMP Snooping, VLAN、端口镜像、网络诊断、端口控制等功能。
赫斯曼一体化交换机:一体化交换机在仅为35mm的DIN导轨上可容纳26个端口。该类交换机具有网管型和非网管型两种型号系列(仅RS20-04交换机系列无非网管型)。产品系列有:RS 20、RS 30、RS 40系列,分网管型和非网管型交换机端口分布如下:
RS 20拥有4个,8个,9个,16个,17个,24个和25个10/100 M端口
RS 30分网管型和非网管型交换机拥有2个千兆上联端口以及8、16和24个10/100M端口
RS 40 具有9个千兆端口,仅有网管型交换机
百兆端口交换机:RS20-0400,RS20-0800,RS20-1600,RS20-2400
含千兆端口交换机:RS30-0808,RS30-1602,RS30-2402
全千兆卡轨式交换机:RS40-0009

赫斯曼模块化交换机(MIC系列):

模块化交换机具有高度的灵活性,几乎适合所有电口/光口组合形式,同时允许用户通过热插拔替换介质模块,来改变交换机的端口密度和配置。该类交换机仅支持网管型。
MS20-08:zui多8个10/100 mbps端口
MS20-16:16个10/100 mbps端口(通过扩展底板zui多24个10/100mbps端口)
MS30-08:zui多2个千兆端口以及8个10/100 mbps端口
MS 30-16: 2个千兆端口以及16个10/100 mbps端口(加扩展底板zui多24x 10/100 mbps端口)
MS4128 (PowerMICE):4个千兆端口以及16x 10/100 mbps端口(加扩展底板zui多24x 10/100 mbps端口),提供三层路由交换机。
MS20-0800           2 个百兆模块插槽(不可扩展底板)
MS20-1600           4个百兆模块插槽(可扩展底板)
MS30-0802           2 个百兆模块插槽 + 2 个千兆端口(不可扩展底板)
MS30-1602           4 个百兆模块插槽 + 2 个千兆端口(可扩展底板)
MS介质模块:
MM2-4TX1(4个10/100自适应电口)
MM2-2FXM2(2个百兆多模光口,SC)
MM3-2FXM2/2TX1(2个百兆多模光口,SC/2个10/100自适应电口)
MM3-2FXS2/2TX1(2个百兆单模光口,SC/2个10/100自适应电口)
MM3-1FXM2/3TX1(1个百兆多模光口,SC/3个10/100自适应电口)
MM4-2TX/SFP(2个千兆Combo端口,光电互换)
支持三层路由交换的赫斯曼模块化交换机:MS4128-L2P、MS4128-L3E、MS4128-L3P
zui多支持28个端口,包括4个千兆端口和24个百兆端口、
线速交换、可支持三层路由功能、兼容所有Open MICE 模块和 MB 扩展底板、
千模块支持4个电端口,用户可以通过SFP模块将双绞线端口扩展为光纤端口。

MACH4000系列-骨干网核心交换机:
MACH 4002 - 48G+3X:
èzui大端口数量: 48个千兆+3个万兆
è固定端口数量
 3个万兆以太网 XFP 插槽
 16 千兆以太网端口 TP/RJ45 10/100/1000 M
è4 个可插介质模块的插槽, 
 zui多32个10/100/1000 Mbit/s端口
MACH 4002 - 24G+3X:
èzui大端口数量: 24个千兆+3个万兆
è固定端口数量
 3x 万兆以太网 XFP sockets
 8个千兆以太网 TP/RJ45 10/100/1000 Mbit/s
è2个可插介质模块的插槽
 zui多16个10/100/1000 Mbit/s端口
MACH 4002 - 48G:
èzui大端口数量:48个千兆端口
è固定端口数量: 16 个千兆端口
8 个千兆以太网Combo端口(SFP、TP互换) 
8 Gigabit Ethernet ports TP/RJ45 10/100/1000 Mbit/s
è4 个可插介质模块的插槽, 
zui多32个10/100/1000 Mbit/s端口
MACH 4002 - 24G:
è固定端口数量:8 个千兆以太网Combo端口(SFP、TP互换)
èzui大端口数量: 24 个千兆
è2 个可插介质模块的插槽, 
 zui多16个10/100/1000 Mbit/s端口
MACH 4002 – 48+4G:
èzui大端口数量: 48 个百兆+4个千兆以太网口 
è固定端口数量
4 个千兆以太网Combo端口(SFP、TP 10/100/1000 Mbit/s互换)
16 个快速以太网 TP/RJ45 10/100 Mbit/s 端口
è4 个可插介质模块的插槽, 
zui多32个10/100 Mbit/s端口
MACH4000系列—骨干网核心交换机支持的模块:
双绞线模块:
M4-8TP-RJ45:
è8个RJ45插槽的TP 10/100/1000MBit/s接口
è自动协商, 自动交叉, 线路诊断
è10/100MBit/s with MACH 4002 - 48+4G
M4-FAST 8TP-RJ45-PoE:
è8个RJ45插槽的TP 10/100MBit/s接口
è每个MACH4002可提供100Watts的供电
光纤模块:
M4-FAST 8-SFP:
è8个SFP插槽(使用SFP收发器)
è100Mbit/s
èSFP 收发器的型号为 M-FAST SFP xx
M4-GIGA 8-SFP:
è8个SFP插槽(使用SFP收发器)
è100/1000Mbit/s 速度由所使用的SFP收发器决定,
M-FAST SFP xx 或 M-SFP xx
è不可使用在MACH 4002-48+4G中
SFP光纤收发器系列:
•    快速以太网 (100BASE FX)
•    M-FAST SFP MM/LC    5km(4km) with 50u(62.5u) Multimode fibre
•    M-FAST SFP SM/LC    25km with 9u Singlemode fibre
•    M-FAST SFP SM+/LC   65km with 9u Singlemode fibre
•    M-FAST SFP LH/LC     100km with 9u Singlemode fibre
•    千兆以太网(1000BASE SX)
•    M-SFP SX/LC        550m(275m) with 50u(62.5u) Multimode fibre
•    M-SFP LX/LC               20km with 9u Singlemode fibre
•    M-SFP LH/LC              70km with 9u Singlemode fibre
•    M-SFP LH+/LC            120km with 9u Singlemode fibre

欢迎询价,欢迎购买哦。。

 

 
威斯特(上海)传感器仪表有限公司 版权所有 地址:上海黄浦区北京东路668号科技京城东楼27楼C1室 电话:021-56182062 传真:021-36313685( 请备注陈星星) 返回首页
邮箱:942699692@qq.com 网址:www.wister-china.com管理登陆 ICP备案号:沪ICP备15050466号-4

化工仪器网

推荐收藏该企业网站